«Тэнгис» на телеканале «Пятница»

Ведущий программы «Гастротур» (16+) на телеканале «ПЯТНИЦА!» Дмитрий Левицкий побывал в Бурятии и ознакомился с национальной бурятской кухней, в том числе её главным блюдом – буузами. В финале выпуска ресторатор внёс буузы в список самых вкусных блюд.

Дмитрий Левицкий со съёмочной группой прибыл в республику в дни празднования Сагаалгана. В ресторане "Тэнгис" ведущий попробовал различные блюда: арбин, саламат, ячменный суп с бараниной по рецепту XIV века и буузы – из говядины с имбирём и цедрой мандарина, и с бараниной и баклажаном.

Подводя итоги бурятского гастротура, Дмитрий Левицкий сообщил, что Бурятия – один из тех регионов нашей страны, где еда – не просто еда.

- Она несёт в себе огромное количество исторических и культурных традиций бурятского народа, - подчеркнул ресторатор. - Ну а бурятские буузы я точно внёс в список самых вкусных блюд, которые пробовал в нашей программе. Мы едем дальше, а ты спроси себя: почему ты ещё не в Бурятии?

Посмотреть передачу "Гастротур в Бурятии" можно на телеканале "Пятница" https://gtur.friday.ru/videos/s3/e5?order=direct

(Источник https://ulan.mk.ru)

Оставьте заявку на заказ кейтеринга

В ближайшее время с Вами свяжется администратор.

Он будет закрыт в 0 секунд